Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 февраля 2020 года Уважаемые родители! Напомните своим детям основные правила безопасности!

Главное управление МЧС России по Московской области обращается к родителям с просьбой постоянно проводить с детьми и подростками беседы по правилам безопасного обращения с огнем.

Многие дети, оставаясь без должного внимания со стороны родных и близких, находят для себя такие занятия, которые могут привести в конечном итоге к трагическим последствиям. Одной из опаснейших детских шалостей является баловство со спичками и зажигалками. Огонь от спички и зажигалки легко может выйти из-под контроля и привести к реальному пожару.

Обязательно расскажите детям и подросткам насколько опасно баловаться спичками, зажигалками.

Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Если в этом все-таки есть необходимость, то обязательно покажите, как правильно обращаться с тем или иным прибором. Ребенок, увидев ваши действия, запомнит их и будет повторять.

Ваш ребенок должен знать домашний адрес и номер домашнего телефона. Выучите с детьми наизусть единый номер вызова экстренных служб – 112.

Сейчас практически у всех детей есть мобильные телефоны, но каждый ребенок должен знать, куда и по какому номеру нужно позвонить в случае непредвиденной ситуации. Во многих телефонах есть кнопки быстрого набора, занесите все необходимые контакты и расскажите о них вашему ребенку.

Взрослые должны помнить, что именно на них лежит вся ответственность за поступки их детей. Как бы вы не были заняты, вы всегда должны найти время для беседы с ребёнком о правилах безопасности. Никогда не оставляйте детей без присмотра.

Уважаемые взрослые! Не следует запугивать ребёнка страшными рассказами об огне и пожарах, читать ему нотации и морали. Лучше рассказать об опасности огня в спокойной беседе или в ходе игры. При этом не забывайте объяснять детям, что огонь очень полезен для человека, соблюдающего правила безопасности!

Помните, именно ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности позволит не допустить пожаров! Берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости