Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 февраля 2020 года В преддверии Дня защитника отечества сотрудники МЧС провели уроки мужества в Сургутском районе

В предпраздничные дни сотрудники отдела надзорной деятельности по Сургутскому району посещают образовательные учреждения, где проводят уроки с детьми.

Специалисты рассказывают ребятам о безопасном поведении и правилах оказания помощи, а отдельный блок занятия офицеры посвящают беседе с детьми о Дне защитника Отечества и 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Один из таких уроков провел лейтенант внутренней службы Михаил Клементьев в средней школе поселка Сытомино Сургутского района.

Свой тематический блок офицер начал с истории праздника «День защитника Отечества». Вместе с ребятами старших классов вспомнили выдающиеся подвиги советских людей в годы войны. Затем инспектор поведал мальчишкам и девчонкам историю пожарной охраны в военный период, объяснил, что действующие пожарные на момент нападения на нашу страну врага практически в полном составе ушли на фронт, и опасный труд борьбы с пожарами лег на плечи женщин. И они выстояли перед огненной стихией, проявляя подчас настоящее мужество и героизм. Также сотрудник рассказал и о гражданской обороне, ее роли в защите граждан при бомбежках и атаках захватчиков.

«Проведение таких уроков – это честь для меня. Я горд за свое Отечество и, как офицер, патриот обязан передавать эти знания детям. Только благодаря героической стойкости, мужеству, самопожертвованию и любви наших предков мы сегодня живем в свободной прекрасной стране. Мы не имеем права забывать и об этом должны знать наши дети», - отметил Михаил.

Завершая занятие, сотрудник поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал детям добра и мира.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости