Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2020 года Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Сегодня в конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Открыл торжественную часть мероприятия Начальник Главного управления Марат Латыпов.

"Поздравляю Вас, уважаемые коллеги с этим замечательным праздником! Желаю Вам и Вашим близким прежде всего мира, здоровья и всех благ!

В этот юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы особенно, тепло и сердечно чествуем и поздравляем участников и ветеранов ВОВ, которые на сегодняшний день находятся в одном строю рядом с нами. Они являются примером и образцом верного служения Родине, примером верности присяге и Отчизне. И это вызывает у нас огромную гордость.

В наших стенах сегодня присутствует уважаемый Михаил Андриянович Ефимовский, участник Великой Отечественной войны, освободитель блокадных Ленинграда и Кронштадта. После войны он прослужил много лет в Государственном пожарном надзоре и вышел на пенсию с должности начальника инспекции по Уфимскому району УПО МВД БАССР в 1980 году."

Председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерий Марванов вручил Михаилу Андрияновичу свидетельство о занесении в Книгу Почета Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России.

Михаил Андриянович в свою очередь обратился ко всем присутствующим: "Цените то, что вы сейчас имеете, цените жизнь! Учитесь, трудитесь и постоянно совершенствуйте свои навыки. Я знал многих пожарных, которых, к сожалению, сейчас нет с нами, но мы всегда должны о них помнить."

В рамках мероприятия, за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества ряд сотрудников награждены медалями МЧС России, нагрудным знаком МЧС России и благодарственным Письмом Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.

Также приказом МЧС России сотрудникам Главного управления присвоены очередные специальные звания.

Церемония награждения сопровождалась громкими аплодисментами в адрес всех, кто сегодня удостоился почетных ведомственных наград.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости