Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2020 года Сотрудники Главного управления приняли участие в IV Всероссийской олимпиаде с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»

Сегодня на базе Дагестанского государственного медицинского университета состоялось открытие IV Всероссийской олимпиады с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани», организаторами которой выступили Министерство здравоохранения совместно с МЧС РД и Дагестанским центром медицины катастроф и научно-образовательным кластером СКФО.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки студентов в области оказания первой помощи, повышения мотивации обучающихся к овладению навыками оказания первой помощи, раскрытия их профессионально-личностных качеств, совершенствования навыка работы в команде.

Выступая на открытии мероприятия, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков подчеркнул важность и значимость олимпиады, пожелал участникам честной борьбы, и чтобы приобретенные навыки применялись только на учениях и соревнованиях.

В ходе первого этапа олимпиады пожарные и спасатели регионального чрезвычайного ведомства продемонстрировали участникам свои навыки: тушение условного пожара и спасение условных пострадавших с высотных зданий.

Учебная тренировка с участием студентов проводились в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре. К учениям привлекались силы и средства более одного караула и специальная техника. Для спасения условных пострадавших была применена пожарная автолестница, предназначенная для спасения людей и тушения пожаров на высоте до 50 метров.

Полученные знания позволят участникам мероприятия избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости