Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2020 года В преддверии Дня защитника Отечества в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошло торжественное мероприятие

В преддверии Дня защитника Отечества в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, на котором руководство главка отметили ведомственными наградами отличившийся личный состав, а также мужчину-героя, спасшего утопающую девочку.

Начальник Главного управления генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов отметил, что на всех этапах развития системы МЧС России ее гордостью были и остаются люди, неизменно проявляющие мужество и профессионализм. Также в приветственном слове Виктор Орлов поздравил с важным праздником не только мужскую половину специалистов чрезвычайного ведомства, но и женщин, стоящих наравне с мужчинами на страже благополучия страны.

«Являясь примером стойкости, выдержки, самоотверженности и мужества при решении сложных и ответственных задач пожарные и спасатели всегда на передовой и с гордостью несут звание защитников Родины! Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества и желаю крепчайшего здоровья, а также правильного и грамотного выполнения задач без собственных потерь», - поздравил начальник главка генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Традиционно на торжественном мероприятии награды получили отличившиеся сотрудники. За высокий профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей они были награждены нагрудными знаками и почетными грамотами. Кроме этого, за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность начальник Главного управления наградил медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» Александра Никульшина, который, рискуя собственной жизнью, в мае 2019 года спас ребенка в реке Чик Коченевского района Новосибирской области.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов за их самоотверженный труд и верность выбранной профессии.

«Благодаря нашему славному прошлому, тем людям, которые насмерть стояли на полях сражений за нашу Родину. Вот уже 75 лет мы живем в благоприятных условиях, без войны и без объявления всеобщей мобилизации. Я желаю всем вам мирного неба над головой, и быть всегда готовым прийти на помощь всем нуждающимся», - сказал председатель совета ветеранов пожарной охраны Юрий Китаев.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой в честь праздника, которая состояла из ярких, захватывающих номеров сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области и ансамбля «Искорка».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости