Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 февраля 2020 года Пожарно-тактическое учение в многоэтажном доме Ялты

Главным управлением МЧС России по Республике Крым организуется и проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов повышенной этажности с массовым пребыванием людей. Одно из таких мероприятий прошло в форме пожарно-тактического учения в городе Ялта по улице Весенняя.

По легенде, вследствие неисправности электрооборудования в квартире на двенадцатом этаже 16-ти этажного жилого дома произошёл пожар, площадь которого составила 50 кв.м. Сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда, прибывшие на место, приступили к аварийно-спасательным работам и тушению огня.

Одновременно был развернут оперативный штаб для координации действий всех сил и средств, задействованных в операции. Огнеборцы с помощью коленчатого подъёмника смогли прийти на помощь условному пострадавшему, который находился на 14-м этаже здания, а также звеньями ГДЗС эвакуировали в безопасное место 6 человек.

В результате грамотного руководства и слаженных действий спасателей и служб взаимодействия условный пожар, в тушении которого были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники, удалось ликвидировать в кротчайшие сроки. Тактический замысел учений был достигнут.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости