Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2020 года В Старожиловском районе добровольные пожарные спасли на пожаре мужчину

19 февраля, в 20 часов 28 минут поступило о пожаре в квартире в жилом доме поселка имени Ленина Старожиловского района.

Первыми к месту пожара прибыли добровольные пожарные, которые сумели вынести из горящей квартиры мужчину, эвакуировать 8 жильцов дома и потушить пожар.

«Очень радует то, что наше постоянное сотрудничество с добровольными пожарными дружинами муниципального района не пропадает даром. Первое правило пожарных: «Все бросай, людей спасай», что и сделали члены добровольной пожарной дружины Ленинского сельского поселения под руководством начальника дружины – главы сельского поселения Юрия Старостина. Они вместе с Галиной Шаровой и Людмилой Гришиной вынесли из горящей квартиры мужчину 1952 года рождения, который не мог самостоятельно выбраться из горящей квартиры. Также они без паники смогли эвакуировать жильцов на улицу и в кратчайшие сроки, имея на вооружении достаточное пожарное оборудование, смогли потушить загорание в квартире, не допустив распространение огня на все здание», -сообщил начальник пожарно-спасательной части № 45 по охране рабочего поселка Старожилово Виктор Бирюков.

«Уже несколько лет прошло с тех пор, как я вступила в добровольную пожарную дружину при администрации поселения. Основная наша работа, в первую очередь, – недопущение пожаров. Участвовать же в тушении такого пожара мне пришлось впервые. Я очень рада, что благодаря нашим действиям была спасена жизнь человека, потушен огонь, и квартиры и проживающие в них люди не пострадали. Тех, кто перепугался из-за дыма, пришлось успокаивать», - сообщила Галина Шарова.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости