Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2020 года IV этап акции «Безопасный лед» продлится в Иркутской области до 1 марта

Погодные условия, провоцирующие преждевременный процесс разрушения льда на некоторых водоемах Иркутской области, требуют от экстренных служб региона усилить профилактическую работу.

В рамках акции «Безопасный лед», четвертый этап которой продлится до 1 марта, запланирован комплекс мероприятий для предупреждения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед. Максимальное усиление межведомственных патрульных групп для выявления водителей автомобильного транспорта, совершивших выезд на лед вне ледовых переправ, ежедневное обследование мест возможного выхода и выезда на лед, их перекрытие и выставление в потенциально опасных местах дополнительных запрещающих знаков, информационных аншлагов.

К участию в профилактической акции привлекаются силы МЧС России, поисково-спасательные подразделения, сотрудники полиции, управления Росприроднадзора, представители государственных природных заповедников и муниципальных образований.

Алексей Зяблицкий, руководитель Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Для проведения разъяснительно-профилактической работы и повышения уровня грамотности населения в области безопасности на водных объектах привлечен студенческий спасательный отряд «БАРС». Пятнадцать ребят будут инструктировать жителей и гостей нашего региона, проводить уроки безопасности в образовательных учреждениях города Иркутска».

Инспекторским подразделениям, дислоцирующимся на озере Байкал, также поставлена задача в рамках проводимых массовых мероприятий «Зимниады-2020» вести профилактическую работу на туристических базах, в домах отдыха с обязательными инструктажами персонала и раздачей памяток отдыхающим.

Мониторинг ледовой обстановки на водных объектах проводится ежедневно. При ухудшении информация оперативно доводится до населения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости