Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2020 года Приморские студенты продемонстрировали отличные знания в отборочном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

18 февраля 2020 года на базе Главного управления МЧС России по Приморскому краю прошёл отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» студенческой лиги, в котором приняло участие 9 команд образовательных организаций высшего и среднего образования. В число участников вошли команды: Дальневосточной пожарно-спасательной академии, Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета и Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа. Целью мероприятия является обучение молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки людям при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также закрепление профессиональных знаний и умений личного состава МЧС России в области оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Спасателям, чей призыв - спасать жизни людей в различных чрезвычайных ситуациях, необходимо регулярно совершенствоваться уровень своей подготовки, изучая новые подходы в области психологии и медицины.

Отборочный этап заключался в выполнении тестовых заданий за максимально короткое время. Ребятам предстояло ответить на 60 тестовых заданий, из которых: 30 - вопросы по оказанию первой помощи и 30 - по оказанию психологической поддержки.

Ребята продемонстрировали членам жюри отличные знания и успешно справились с заданиями.

По итогам отборочного этапа призовые места распределились следующим образом: первое место по праву досталось команде «EMERCOM» Дальневосточной пожарно-спасательной академии, выполнившей тесты быстрее всех - за 839 секунд и набравшей 174, 5 баллов. Второе призовое место заняла команда «ТГМУ-2» Тихоокеанского государственного медицинского университета с результатом: 903 секунды и набрала 172, 5 баллов, третье почётное место присуждено команде «Психологини» Дальневосточной пожарно-спасательной академии с результатом: 1028 секунд и набрала 172, 5 баллов.

Команды «EMERCOM» и «ТГМУ-2» отправятся представлять честь Приморья во втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который состоится 26 марта 2020 года в Хабаровске.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости