Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 февраля 2020 года Спасатели Еврейской автономной области предупреждают: выходить на лед опасно для жизни!

Круглый год сотрудники МЧС России проводят контрольно-надзорные мероприятия и патрулирования по водоемам, организуют уроки безопасности в учебных учреждениях, раздают памятки, проводят беседы с гражданами, рекомендуя соблюдать правила безопасного поведении на воде, не зависимо от времени года.

Летом спасатели делают акцент на осторожность во время купания, зимой же предупреждают любителей подледного лова рыбы, детей и пешеходов, выходящих на замерзший водоем, об опасности. Но весной и осенью вероятность провалиться под лед стократно увеличивается из-за состояния ледового покрытия. С повышением дневной температуры состояние ледового покрова на водоемах становится наиболее опасным для выхода и пребывания на нем.

Чтобы избежать происшествий, спасатели проводят профилактические мероприятия. Ежедневно патрульные группы, в состав которых входят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, полицейские, представители муниципалитета, комитета образования, аппарата по защите прав ребенка, объезжают наиболее популярные карьеры, озера, прибрежную полосу рек, чтобы уберечь граждан от провалов под лед.

- С приближением весны особенное внимание необходимо уделять детской безопасности, поэтому призываю взрослых - интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоёмах без присмотра взрослых. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий, - говорит государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Евгений Долев.

С начала 2020 года выполнено 113 надзорных мероприятий на водных объектах. За этот период роздано более 1000 памяток, пропагандирующих правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период, проведено 113 бесед в общеобразовательных учебных заведениях с общим охватом около 3500 учащихся и 114 бесед в трудовых коллективах.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости