Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2020 года Ситуация с подтоплением садовых участков Ленинградской области улучшается (ВИДЕО)

Специалисты МЧС продолжают контролировать ситуацию с подтоплением садовых участков в Выборгском и Всеволожском районах Ленинградской области. Подъём уровня воды был вызван прохождением комплекса неблагоприятных явлений, таких как выпадение значительного количества осадков и сильный юго-западный ветер.

Заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области Павел Стецун отметил, что наиболее сложная ситуация складывалась в период с 18 по 19 февраля, когда в зоне подтопления находилось 240 участков. На сегодняшний день следует отметить положительную динамику – в зоне подтопления осталось 33 участка.

Уровень реки Сестры снизился более, чем на 10 см.Специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают работу в зоне происшествия. Для стабилизации обстановки и оказания адресной помощи населению в местах подтопления оперативными группами пожарно-спасательных гарнизонов и специалистами поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга проводится постоянный мониторинг обстановки с обходом проживающих.

Угрозы жизни и здоровью людей нет.

Представителями местной Администрации совместно со специалистами МЧС России были проведены внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором был принят ряд решений по обеспечению безопасности жителей,

Экстренные службы находятся в готовности к реагированию на заявки населения.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости