Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2020 года Обследование ледового покрова в Петрозаводской губе Онежского озера и на внутренних водоемах Петрозаводского городского округа

19 февраля сотрудники инспекторского отделения (г.Петрозаводск) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия, совместно с представителями Управления по делам ГО и ЧС администрации Петрозаводского городского округа провели обследование ледового покрова на водоемах Петрозаводского городского округа.В результате обследования ледового покрова установлено, что в Петрозаводской губе Онежского озера (Сайнаволок, Петушки) ледовый покров отсутствует, у набережной в устье реки Лососинка, у набережной в створе проспекта Ленина, в створе улицы Московская, в местечке Пески – структура ледового покрова неоднородная, многочисленные трещины, промоины, лед матово-белого цвета, толщина от 9 до 20 см. В пойме реки Лососинка промоины, трещины, толщина льда 12-18 см. В каменном карьере и на озере Четырехверстное толщина льда около берега-10 см. на середине водоемов - 25 см.

В связи с колебаниями температуры, порывистым ветром возможна подвижка льда в Петрозаводской губе Онежского озера. Уважаемые жители и гости г. Петрозаводска соблюдайте правила охраны жизни людей на водных объектах и не подвергайте свою жизнь и жизнь близких людей опасности. НЕ ВЫХОДИТЕ НА ЛЕД ВОДОЕМОВ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости