Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2020 года В одной из школ Московского района прошли пожарно-тактические занятия

В школе № 543 Московского района прошли пожарно-тактические занятия. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательной организации по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации в случае пожара в школе. Перед началом тренировочной эвакуации сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом, проверили эвакуационные выходы.

По легенде тренировки, условный пожар произошел в кабинете третьего этажа. Услышав сигнал оповещения о пожаре, все находящиеся в этот момент в здании люди вышли в безопасную зону, за исключением сотрудника школы, который остался на третьем этаже. Пожарные, прибывшие по тревожному сигналу, при помощи спасательного оборудования вывели его из здания. Для проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации использовалась дымовая машина.

Безопасность людей во время пожара во многом зависит от грамотного поведения персонала учреждений, а потому основная цель, преследуемая на подобных занятиях – отработка плана взаимодействия службы спасения с администрацией объекта по обнаружению и тушению пожара, а также эвакуации детей. По завершению занятий дети смогли рассмотреть вооружение пожарного автомобиля и попробовать себя в роли огнеборца.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости