Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2020 года Сотрудники МЧС обучают школьников правильным действиям при пожаре

Мероприятия по пропаганде правил безопасности проводятся сотрудниками МЧС России для предотвращения пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем, пополнения пожарно-технических знаний среди педагогов и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому району совместно с огнеборцами 15-ой пожарно-спасательной части организовали уроки по пожарной безопасности в школе аула Хабез.

Встреча началась с теоретических основ. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб. Но основной целью урока стало информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе занятия сотрудники МЧС рассказали ребятам о первичных средствах пожаротушения, объяснили, как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются. Отдельное внимание было уделено правилам обращения с электроприборами, бытовым газом.

Сотрудники МЧС России отмечают, что проводить подобные встречи нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

- Мы рассказали детям, как не допустить пожара и что делать, если он уже произошел. Важным моментом урока стала наглядная демонстрация того, как происходит использование средств защиты органов дыхания при пожаре. Ученики задавали интересующие их вопросы, а также делились своими знаниями о мерах осторожности при обращении с открытым огнем, - рассказали сотрудники МЧС

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости