Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2020 года Детский сад «Ладушки» принял гостей из пожарной охраны

В рамках празднования 30-летия МЧС и 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники 7 пожарно-спасательной части пришли в гости к воспитанникам детского сада «Ладушки» г. Старая Русса.

Малышам рассказали про опасность пожаров, напомнили телефоны экстренных служб и, конечно, показали технику и снаряжение пожарных. До этого момента большинство детей видели пожарные машины только по телевизору или на картинках, поэтому техника вызвала неподдельный интерес. Дошколята даже не предполагали, что в АЦ помещается столько нужных для спасателей вещей: это и рукава, и лестницы, и гидравлический инструмент. Но больше всего удивления и даже легкого недоверия вызвала информация о том, что в машину помещается 8 тонн воды. Сначала малыши пытались осознать: сколько это 8 тонн, а затем, когда примерно поняли, долго рассматривали технику: куда же помещается такой объем?

Положительные эмоции во время этой выездной экскурсии получили и дети, и взрослые. Первые - узнали много нового, а вторые – «зарядились» хорошим настроением благодаря искреннему детскому восторгу.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости