Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2020 года Стартовал IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации.

Принять участие в фестивале смогут школьники, члены детских кружков, секций и творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участникам фестиваля необходимо представить свои творческие работы в различных конкурсных дисциплинах, таких как изобразительное, литературное, музыкальное, хореографическое и сценическое творчество. Заявку можно подать как индивидуально, так и коллективно. Важно, чтобы присылаемые работы, отвечали следующим тематическим направлениям: «МЧС России – 30 лет на страже безопасности!»; «Героям спасения посвящается»; «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Фестиваль проводится в два этапа. Первый этап проводят главными управлениями МЧС России по субъектам РФ в пределах своих регионов. Новосибирцы и жители области могут направить свои заявки и работы на электронный адрес podgotovka-nsk@rambler.ru до 20 марта в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. Экспертная комиссия рассмотрит все заявки и до 27 марта определит победителей, которые примут участие во втором этапе. Участники, занявшие первые места в каждой из дисциплин, будут направлены на Всероссийский этап, где поборются за звание лучшей работы с ребятами со всей страны. Торжественное награждение победителей и участников фестиваля пройдет в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области, а подведение итогов второго этапа состоится 16 мая на гала-концерте в Москве.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости