Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2020 года МЧС России проводит IV Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию «75-летия Победы в Великой Отечественной войне», а также празднованию 30-й годовщины МЧС России, уже четвертый раз проводится Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В этом году конкурс проводится в два этапа. Заявки и работы на первый этап фестиваля принимаются до 20 марта 2020 года в адрес Главного управления МЧС России по КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 19 (телефоны 74-38-47), либо по электронной почте 93538@mail.ru (с пометкой - «Звезда Спасения»).

Второй этап проводится в г. Москве, в котором за победу будут сражаться участники, занявшие 1 места по итогам первого. Заявки на участие во втором этапе отправляются Главными управлениями МЧС России по КБР до 31 марта 2020 года.

Принять участие в фестивале «Звезда спасения» могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия.

Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также сценическое творчество.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 16 мая текущего года.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости