Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2020 года К возможным подтоплениям на территории региона готовятся спасатели Еврейской автономии в ходе комплексной тренировки

Комплексная тренировка, связанная с отработкой мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций проходит на территории Дальнего Востока.

В тренировке принимают участие органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС. В Еврейской автономии разыгран сценарий развития обстановки по «вводной». Согласно легенде, вследствие выпадения большого количества осадков, произошел резкий подъем уровня воды в реке Бира. Подтопленными оказались 76 жилых домов в населенных пунктах Биробиджанского района и г. Биробиджан, в которых проживают 211 человек.

В ходе тренировки был развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, отработаны вопросы сотрудничества взаимодействующих структур.

- Комплексные тренировки такого уровня проводятся ежегодно перед началом паводкового периода. На территории Еврейской автономии тема возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, достаточно актуальная, поэтому подразделения МЧС России находятся в постоянной боевой готовности к их ликвидации. В ходе этой тренировки особое внимание уделяется решению проблемных вопросов, выявленных в ходе ликвидации летне-осеннего паводка 2019 годов. Подобного рода мероприятия позволяют оценить степень готовности сил и средств для реагирования. Главная задача сегодняшней тренировки – это заблаговременно подготовиться к возможным происшествиям и заранее проработать варианты их устранения, - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Таёкин.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости