Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2020 года «Эти узы важнее, чем мы думаем»… Сотрудники петербургского МЧС стали донорами крови для онкобольных детей

Сегодня на базе поликлиники № 68 при Городской больнице № 40 в Сестрорецке прошла акция по добровольной сдаче донорской крови. Специально для этого сюда приехали медицинские работники выездной бригады Городской станции переливания крови. А в качестве доноров выступили полсотни сотрудников МЧС и силовиков Курортного района Петербурга, а также представители районной администрации и общественных организаций. Среди тех, кто пришел этим утром поделиться своей кровью с нуждающимися были и целые семьи. Некоторые, принимают участие в подобной акции уже не первый раз. Ведь сотрудникам МЧС, как никому, известно, насколько важны подобные акции. Они знают наверняка: в каждой капле крови – чья-то спасенная жизнь.

Сегодняшняя акция была приурочена к Международному дню детей, страдающих онкологическими заболеваниями, которая отмечается в мире ежегодно 15 февраля. В общей сложности специалисты Городской станции переливания крови собрали сегодня 13,6 литров крови для маленьких пациентов онкодиспансеров Северной столицы.

Отметим, что спасатели Курортного района не первый раз становятся донорами крови для пациентов онкологических клиник: подобные акции, только в меньших масштабах, проходят в Сестрорецке на постоянной основе. Участники сегодняшнего мероприятия выразили надежду на то, что оно станет ежегодным и все больше и больше людей откликнутся на их призыв поделиться своей кровью, дабы подарить кому-то жизнь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости