Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 февраля 2020 года Флаг 30-летия МЧС России установлен в Арктической зоне Якутии

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с работниками Государственной противопожарной службы Якутии установили флаг 30-летия МЧС России на мысе Быков, что находится на берегу моря Лаптевых. Поездка за северным полярным кругом была осложнена суровыми климатическими условиями, но, не смотря на это, сотрудники МЧС добрались до места.

До финальной точки в Булунском районе Якутии экспедиция преодолела 60 км по бездорожью и пересеченной местности на вездеходах и снегоходах.

На территории Республики Саха расположено 13 районов, которые входят в Арктическую зону. Населенные пункты Булунского района имеют свои физико-географические особенности, некоторые из них расположены на побережье Северного Ледовитого океана, история их создания тесно связана с развитием Северного морского пути и обеспечения военной безопасности в стратегическом направлении. Сотрудники МЧС России и работники пожарной охраны Якутии, служащие в Арктической зоне Якутии, ежедневно заступают на свою службу, несмотря на труднодоступность и удаленность населенных пунктов, экстремально низкие температуры, метели, обильное количество выпадающих зимних осадков, полярные ночи и дни.

Также в рамках поездки сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с жителями наслега Быковский.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости