Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 февраля 2020 года В Чечне студенты соревновались на знание правил оказания первой и психологической помощи

В Грозном определили лучших студентов, владеющих знаниями и навыками оказания первой и психологической помощи при чрезвычайных происшествиях.

Региональные студенческие соревнования «Человеческий фактор» являются одним из трех этапов всероссийского проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Как отметил специалист-психолог Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алихажиев, такие мероприятия позволяют формировать группы учащейся молодежи, которые умеют оказывать помощь населения и передают эти знания широким слоям населения.

В региональных соревнованиях участвовали студенты вузов и ссузов региона. Участники мероприятия отвечали на вопросы по оказанию первой помощи и психологической поддержке пострадавших в экстремальных ситуациях. В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи.

Первое место одержала команда чеченского базового медицинского колледжа. Теперь они будут представлять Чечню на уровне Северо-Кавказского федерального округа. Победители второго этапа получат право на участие в финале, который состоится в Москве.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости