Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 февраля 2020 года В Главном управлении состоялись публичные слушания правоприменительной практики надзорных органов

19 февраля состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области за 2019 год.

В мероприятии под руководством начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомира Муха приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Магаданской области, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), а также представители бизнес-сообщества и общественных объединений.

Главная цель проводимых слушаний – информирование общественности и предпринимательского сообщества региона о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.

В ходе публичного слушания были заслушаны доклады о результатах правоприменительной практики органов надзорной деятельности за минувший год, были рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований, выявленные в ходе мероприятий по надзору, даны рекомендации по их устранению, а также разъяснения, какое поведение является правомерным.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы правоприменения и ознакомились с формами профилактики нарушений обязательных требований. Было отмечено, что наибольшее внимание инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы уделяется проведению превентивных профилактических мероприятий, направленных на недопущение нарушений обязательных требований действующего законодательства.

Важно, что современные подходы к планированию позволяют сосредоточить основное внимание на вопросах обеспечения комплексной безопасности объектов с массовым пребыванием людей и проведении на плановой основе тренировок по эвакуации с практической отработкой действий персонала при непосредственном участии и помощи сотрудников государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости