Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2020 года В зимний период сотрудники проводят ежедневные профилактические рейды в жилой сектор, садовые товарищества, гаражные кооперативы

На территории Нефтеюганска и района, Пыть-Яха сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда проводят профилактические рейды в жилой сектор. Особое внимание обращают на жилье пенсионеров, малоимущих лиц, а также инвалидов, которые в силу ограниченных возможностей не могут самостоятельно проверить исправность печного отопления и состояние электропроводки. Также на особом контроле находятся места проживания граждан ведущих антисоциальный образ жизни. Во время обходов спасатели проводят разъяснительную работу, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

В Радужном сотрудники МЧС провели рейды по дачным поселкам «Энергетик» и «Кедровый». Напомнили садоводам и огородникам о том, как пользоваться электронагревательными приборами, постоянно следить за исправностью печного отопления, что нельзя перегружать электропроводку, в период эксплуатации печей необходимо очищать дымоходы от сажи и не допускать перекаливания печей. Особое внимание уделили недопустимости оставления детей одних без присмотра, что нельзя поручать детям, растапливать печи и оставлять их присматривать за процессом топки.

В Белоярском сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические рейды в гаражные кооперативы. С руководителями гаражных кооперативов и владельцами гаражей проведены инструктажи о запрете хранения газовых баллонов с горючими газами и легковоспламеняющимися жидкостями в гаражах, особенно в гаражах, расположенных близ жилых домов.

«Мы обращаем особое внимание автомобилистов на сохранность транспортного средства при стоянке в гаражах и боксах. Рассказываем, что причины пожаров в гаражах - это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных и огневых работ, нарушение требований пожарной безопасности при хранении и заправки автомобиля топливом и горюче-смазочным материалом. Напоминаем о том, чтобы они не допускали хранение домашнего имущества, отработанных масел в гаражах, при отделке гаража не использовали горючие материалы», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Черевко Артём.

В Покачах огнеборцы Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактические рейды на территории СОТ «Дружба», «Весна», «Дачный», «Солнечный» и «Пенсионер». При проведении беседы сотрудники МЧС рассказывают владельцам дачных участков об основных причинах возникновения пожаров, озвучивают статистику пожаров на территории города, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, а также объясняют, что необходимо уделить особое внимание электрообогревателям и печному отоплению, ведь по статистике именно они являются основными причинами возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости