Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2020 года Ситуация, связанная с угрозой подтопления жилых домов в н.п. Большой Луг Шелеховского района Иркутской области, находится на контроле Главного управления

На контроле Главного управления находится ситуация, связанная с угрозой подтопления жилых домов в сельском поселении Большой Луг Шелеховского района Иркутской области. В результате перепадов температур в январе и феврале 2020 года здесь наблюдаются наледные процессы на ручье Ханчин, которые привели к частичному подтоплению придомовой территории одного из домов на улице 1-ая Железнодорожная, в пониженных формах рельефа – огорода. В отдельных местах имеются небольшие выходы наледи на дорогу.

Сооружен снежный вал, длина которого - 15 метров, ширина - 0,5 метров. При взаимодействии с руководством Восточно-Сибирской железной дорогой запланировано проведение работ по устранению наледи.

Администрацией Большелугского сельского поселения проводится ежедневный мониторинг территории. Уровень воды за сутки не повышался. Подтопления жилых домов нет. Уровень воды за сутки не повышался и остается в пределах нормы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости