Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2020 года Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю на набережной краевого центра организует «Праздник для настоящих мужчин»

В День защитника Отечества, 23 февраля 2020 года, сотрудники спасательного ведомства организуют для жителей и гостей краевого центра спортивно-развлекательное мероприятие на центральной набережной.

«В этом году праздник приурочен не только к традиционному мужскому дню, но и к юбилейным датам – 75-летию Великой Победы и 30-летию МЧС России. Проводить такие акции по популяризации профессий пожарного, спасателя и пропаганде и обучения горожан правилам безопасности стали для нас уже хорошей традицией. Мероприятие становится масштабнее, привлекая всё больше внимания. Поэтому и количество участников увеличивается. В этот раз в организации и проведении развлекательной программы помимо сотрудников пожарно-спасательных частей города примут участие спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России», – сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Вадим Рощин.

В рамках праздничной программы для горожан и гостей краевой столицы будет работать выставка пожарно-спасательной техники, где специалисты смогут рассказать об устройстве и предназначении специализированного транспорта, о его оснащении. Под чутким руководством вы сможете подержать в руках настоящий пожарный ствол, не раз тушивший пожары в краевом центре, разложить рукавную линию, воспользоваться спасательным инструментом. Спасатели расскажут о правилах безопасности зимой и проведут учебно-показательное выступление «Правила поведения на льду и спасение утопающего в зимний период». После спасения человека из-подо льда, необходимо оказать ему первую помощь. Не знаете как? Ознакомьтесь с правилами оказания доврачебной помощи при утоплении в рамках еще одного мастер-класса от спасателей ДВРПСО МЧС России. Также на ледовом катке состоится чемпионат среди представителей силовых структур города Хабаровска по хоккею на валенках. Кроме этого можно будет отведать кашу с полевой кухни.

Стартует мероприятие в 13.00 на центральной набережной города Хабаровска 23 февраля 2020 года. Вход на мероприятие свободный.

Приглашаем всех желающих! Отличное настроение приветствуется!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости