Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2020 года Трассы без ДТП

В Тюмени на въезде в город по Московскому тракту, состоялось межведомственное профилактическое мероприятие, посвященное безопасности на дорогах, снижению количества ДТП и травматизма на трассах Тюменской области. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи и представители СМИ. Сотрудники МЧС рассказывали алгоритм поведения при дорожной аварии и вручали водителям апельсины, чтобы те зарядились витаминами и хорошим настроением для долгого автопутешествия, в машине СМП каждый желающий водитель мог измерить давление и получить консультацию специалиста. А инспекторы ГИБДД внимательно принимали пожелания водителей, призывали к соблюдению правил, вручали автомобилистам информационные памятки и желали доброго пути!

Сотрудники Главного управления МЧС по Тюменской области в 2019 году 2 376 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Деблокировка пострадавших, тушение горящих автомобилей, смыв топлива с проезжей части, чтобы не допустить возгорания, помощи медикам в транспортировке пострадавших - работа, которую они проводили.

Необходимо отметить, что с начала 2020 года по России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей специальных служб, в том числе и пожарной охраны. Всем участникам дорожного движения необходимо быть внимательнее и уступать дорогу автомашинам, следующим с включенными проблесковыми маяками и звуковой сиреной. Эти автомобили спешат на помощь, и любое промедление может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 20:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости