Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по частным домам и точкам общественного питания Ленинградской области

Повышенным вниманием специалистов пользуются дома с низкой пожарной устойчивостью, где риск возникновения возгораний всегда высок, и места массового пребывания людей, а именно магазины, вокзалы, кафе. Спасатели регулярно проверяют данные места на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, потому что от своевременного контроля, выявления и решения проблем зависят жизнь и здоровье людей.

В минувшую субботу старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Царегородцев Ян Вячеславович провел инструктаж с жителями Хваловского сельского поселения. Сотрудник МЧС России провел с гражданами разъяснительную работу о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, а также особое внимание акцентировал на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Инспектор напомнил гражданам телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомил их с обстановкой с пожарами на территории Волховского района, рассказал об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе.

В беседе с местным населением Ян Вячеславович напомнил людям порядок действий в случае обнаружения возгорания, а под конец рейда вручил всем жильцам памятки о мерах пожарной безопасности.

А в Киришском районе инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Максим Лапшин в ходе плановой проверки посетил кафе «ЛАТТЭ», расположенное в торговом центре «ЛАДОГА» Киришей. Сотрудник МЧС России проверил точку общественного питания на предмет пожарной безопасности, осмотрел помещение, состояние эвакуационных выходов, огнетушителей, пожарной сигнализации, так же проинструктировал сотрудников заведения, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации и вручил им специальные памятки.

Данный торговый центр, как и само кафе, посещает большое количество граждан, поэтому крайне важно, чтобы меры пожарной безопасности были соблюдены в полном объеме.

Сотрудники МЧС России заботятся о безопасности граждан, потому подобные проверки и дальше будут проводиться на регулярной основе.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости