Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2020 года В гости за новыми знаниями

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарными, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

В преддверии Дня защитника Отечества пожарно-спасательные части Восточного административного округа проводят Дни открытых дверей. Люди, в чьей работе всегда есть место подвигу, ежедневно рискующие своей жизнью, спасая при этом жизни граждан, рассказывают о том, как каждый день ведут отважную борьбу с огнем!

В ходе экскурсий дети в подробностях узнают, в чём заключается работа пожарных. Личный состав части знакомит ребят с устройством пожарной машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара; с боевой одеждой, оборудованием, снаряжением и техникой.

На минувшей неделе школьники приходили в гости в 5 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Пожарные рассказали о том, что в этом году МЧС отпразднует свое тридцатилетие, о том, кто такие сотрудники МЧС, о задачах и функциях подразделений нашего Министерства, и объяснили ребятам, в чем заключается работа пожарных и спасателей.

Ребята услышали много интересных историй о трудовых буднях пожарных. Узнали все о работе диспетчера, который принимает заявки и быстро на них реагирует. Обновили в памяти правила, которые позволяют предотвратить возгорание и закрепили информацию о том, как следует себя вести при возникновении пожара.

Но наибольший восторг у ребят, конечно же, вызвали пожарные машины, в кабинах которых разрешили посидеть. Ребятам увидели пожарно-техническое вооружение, им подробно рассказали для чего оно предназначено. Не осталась без внимания и боевая одежда пожарных. Ребята были сильно удивлены, узнав, что по нормативам, пожарный ее должен одеть по времени не превышающим 26 секунд. Также пожарные продемонстрировал дыхательный аппарат, при помощи которого пожарным удается работать в непригодной для дыхания среде.

Получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками 5 пожарно-спасательной части и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости