Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 февраля 2020 года Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие в патриотической акции в День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. 18 февраля 1943 года является для Республики Адыгея исторической датой. Именно в этот день 77 лет назад Адыгея была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции, в честь памятной даты сегодня на центральном мемориале республиканской столицы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие: Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, представители органов государственной власти Республики Адыгея, муниципалитета города Майкопа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в числе которых - офицерский состав Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания.

Из Адыгеи в годы войны было призвано 80 тысяч человек, более 33 тысяч из них погибли. Практически все наши земляки отмечены боевыми наградами, а 59 человек стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости