Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 февраля 2020 года Спасибо за Победу!

Страна готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главные герои праздника – ветераны. Не забывают о своих героических коллегах и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. На днях инициативная группа во главе с председателем Совета ветеранов МЧС Северной Осетии Виктором Чегаевым поздравила с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны Арутюна Гургеновича Хачикяна.

«Для нас большая честь поздравить Вас с днем рождения! – сказал, поздравляя ветерана, Виктор Чегаев, – Ваша жизнь – достойный пример мужества, любви к Родине. Низкий поклон за Ваши воинский и трудовой подвиги. Благодаря героизму и стойкости, проявленным Вами в годы Великой Отечественной войны, мы живем сегодня под мирным небом. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, добра, тепла и благополучия!»

На войне Арутюн Гургенович был водителем пожарной машины. Помогал восстанавливать разрушенные аэродромы и мосты. В 1944 году он участвовал в контрнаступлении в составе второго украинского фронта, а известие о Великой Победе встретил уже будучи в Румынии.

Арутюн вернулся домой после демобилизации в 1950 го¬ду. Продолжил работать водителем пожарной ма¬шины. У него мно¬жество боевых наград и медалей. Есть и награды, полученные в мирное время. В 2013 году он был удостоен медали «Во сла¬ву Осетии», а спустя два года в Правительстве Республики Армения ему вручили ме¬даль «Маршал Баграмян».

Арутюн Хачи¬кян и сегодня полон сил и энергии. Зани¬мается общественной работой, принима¬ет участие во всех мероприятиях, прово¬дящихся Советом ветеранов. И очень благодарен руководству и народу Осетии за внимание и тепло, за то, что осетинская земля стала для него и для его семьи второй родиной. Признателен он и своей исторической роди¬не – Армении, которая сегодня не забывает сво¬его ветерана. Пусть он и живет уже в другом государстве.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости