Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 февраля 2020 года В Якутске прошел региональный тур Всероссийской олимпиады по ОБЖ

На базе Института физической культуры и спорта СВФУ им.М.К.Аммосова был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 9 – 11 классов школ нашей Республики.

Олимпиада состояла из двух туров теоретического и практического. Теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса ОБЖ. Задача практического тура – выявить у участников Олимпиады умения и навыки эффективных действий при опасных и чрезвычайных ситуациях.

Работники Якутского республиканского отделения ВДПО выступили в качестве членов жюри в практической части олимпиады для учащихся 9 классов на заданиях: «Надевание боевой одежды пожарного», где участнику требовалось надеть боевую одежду пожарного и переместиться к месту выполнения следующего задания. «Тушение пожара (прокладка рукавной линии от водоисточника)», где участник должен произвести прокладку рукавной линии от разветвления до контрольной линии.

В ходе олимпиады, участники прошли все 6 этапов, включающих в себя: преодоление водной преграды; вязание индивидуальной страховочной системы (ИСС) из верёвки своему товарищу для самостраховки при преодолении опасного участка местности; оказание первой помощи пострадавшему; определение расстояния между ориентирами; тушение пожара: — надевание боевой одежды пожарного — тушение пожара; оказание первой помощи, пострадавшему при пожаре. Всех участников, победителей и призеров Олимпиады поздравляем с успешным прохождением Регионального тура.

Якутское республиканское отделение ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости