Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2020 года В Дальнереченске ведётся направленная профилактическая работа

С ежесуточным понижением температур зимнего периода повышается число возникновения пожаров в жилье, что обусловлено интенсивной эксплуатацией печного отопления и повышением нагрузки на электрические сети, в связи с эксплуатацией электрообогревательных приборов, поэтому государственным пожарным надзором и органами местного самоуправления на постоянной основе ведётся профилактическая работа среди населения. Вместе с тем особое внимание на территории населённых пунктов уделяется малозащищённым слоям населения, в том числе и гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно и неоднократно происходят пожары к которым причастны наиболее уязвимые слои граждан, а именно граждане оставшиеся без определённого места жительства, которыми не всегда соблюдаются правила пожарной безопасности, как при эксплуатации временных печей, так и при использовании открытого огня для обогрева.

Так, с целью профилактики и недопущения пожаров в местах проживания граждан указанной категории, сотрудниками Отдела совместно с работниками администрации Дальнереченского городского округа было проведено рейдовое мероприятие по установлению мест их нахождения и проживания.

В ходе проводимой работы обследованы территории, прилегающие к городскому полигону твёрдых бытовых отходов, а также другие территории пребывания граждан данной категории, которые установлены и взяты на постоянный контроль. С находящимися там гражданами проведён противопожарный инструктаж, с вручением соответствующих памяток и разъяснением основных мер пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости