Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 февраля 2020 года Флаг 30-летия МЧС России погрузили в воды татарстанского голубого озера (видео)

16 декабря сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и дайверы клуба подводного плавания «Бентос» Казанского государственного медицинского университета погрузили на 18-ти метровую глубину Голубого озера под Казанью флаг с символикой 30-летия МЧС России.

Погружение в зимних условиях, к тому же на такую глубину является экстремальным. Дайверы тщательно проверили весь набор необходимого снаряжения для подводного погружения - специальный гидрокостюм, маску с трубкой для подводного плавания и ласты, баллоны со сжатым воздухом и, самое главное, регулятор - именно он позволяет дышать под водой. От надёжности его работы зависит безопасность погружений дайверов на любую глубину. Костюм смачивают горячей водой, чтобы было теплее. Ну вот, все приготовления завершены и погружение начинается.

Совершив своеобразный круг почёта с флагами 30-летия МЧС России и КГМУ, дайверы вернулись на поверхность. Юбилейный флаг МЧС передали представителям Казанского пожарно-спасательного гарнизона. Так в Татарстане стартовала своеобразная эстафета. Юбилейный для МЧС России год флаг с символикой 30-летия чрезвычайного ведомства побывает и в других уникальных географических точках России.

Голубое озеро - это необыкновенный водоём карстового происхождения, состав и плотность его воды сродни морской, но она несолёная и с привкусом сероводорода – в этой воде вся таблица Менделеева. Цвет воды – насыщенно синий, отсюда и название. Глубина 18 м при прозрачности 70 м – почти как у дистиллированной (на Байкале – 40-50 м). Круглый год вода в нем очень холодная - 4-6 градусов выше нуля.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 18:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости