Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2020 года «ДТП» в городе Сим: рассказываем подробности

В городе Сим прошел I этап соревнований на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». На старт вышли коллективы из Сима, Катав-Ивановска, Аши, Усть-Катава, Миньяра и Юрюзани.

Шесть команд демонстрировали свои навыки при проведении аварийно-спасательных работ. В составе каждой 4 человека (2 бойца, 1командир отделения, 1 водитель). Сценарий для спасателей во многом привычен, ведь они проводятся ежегодно с 2014 года, кроме того участникам приходится постоянно сталкиваться с такого рода происшествиями на службе.

Организаторы смоделировали следующую аварийную ситуацию: легковой автомобиль, два статиста, двери заблокированы. Огнеборцам необходимо с одной попытки быстро оценить обстановку, зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, обесточить машину и уже после этого приступать к спасению условных пострадавших. Для этого предстояло вскрыть автомобиль с использованием гидравлического инструмента, грамотно деблокировать людей из салона и оказать им доврачебную помощь.

За малейший неправильно выполненный элемент или нарушение требований безопасности тут же приплюсовывались штрафные баллы. При этом нельзя терять ни секунды, ведь необходимо исполнить все требования не только качественно, но и спасти пострадавших с минимальным ущербом для их здоровья.

Порядок, правильность и время выполнения оценивались строгим судейским аппаратом. С поставленными задачами все участники успешно справились, в очередной раз продемонстрировав высокий уровень своей подготовки.

Места по итогам соревнований распределились следующим образом:

1-е место – 10 пожарно-спасательная часть (г. Сим);

2-е место – 14 пожарно-спасательная часть (г. Катав-Ивановск);

3-ье место –120 пожарная часть (г. Миньяр, Противопожарная служба Челябинской области).

Для победителей это только начальный этап. 27 февраля им предстоит встречать гостей уже со всей Челябинской области!

10 пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости