Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2020 года Сотрудники МЧС рассказали жителям Магаса о мерах пожарной безопасности в отопительный период

С целью обеспечения максимального уровня безопасности и снижения риска возникновения пожаров и случаев отравления людей угарным газом в отопительный период инспектора пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают профилактические мероприятия с населением.

Один из таких рейдов провели сегодня в многоэтажных домах столицы республики сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас. Помимо сотрудников пожарного надзора, в профилактической работе приняли участие огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 и представители городской администрации.

Специалисты чрезвычайного ведомства проинформировали жителей многоэтажек города об основных причинах неисправностей газового оборудования, о последствиях утечки газа и действиях при ее обнаружении. Напомнили о необходимости постоянно проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход, призвали быть бдительными и вручили памятки с кратким содержанием правил пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

- Профилактическая работа с жителями подведомственной территории мы проводим на постоянной основе. Сегодня мы подробно рассказали гражданам об основных причинах возникновения бытовых пожаров, и о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия в каждой квартире, - отметил инспектор пожарного надзора Яхья Темурзиев в завершении профилактического обхода

.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости