Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2020 года Пожарная безопасность в республиканских медицинских учреждениях

В целях обеспечения пожарной безопасности в медицинских учреждений под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина прошло пожарно-тактическое учение в ГБУЗРА "Теучежская ЦРБ" аула Понежукай. Главная задача ПТУ, стоящая перед участниками, заключалась в отработке совместных действий личного состава пожарно-спасательных частей № 9,10,13 и администрации медучреждения.

По легенде учений, условное возгорание произошло на первом этаже больницы, в рентген-кабинете. Условный пожар сопровождался сильным дымом. Возникла угроза жизни пациентов и персонала. Администрация учреждения до приезда пожарных эвакуировала пациентов из здания. Эвакуация прошла организованно и в соответствии с инструкцией.

Пока шла эвакуация к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли пожарные расчеты, провели боевое развертывание и сразу же приступили к аварийно-спасательным работам и тушению огня.

«Тушение пожаров на объектах здравоохранения имеет свою особую специфику», - отметил руководитель учений - начальник чрезвычайного республиканского ведомства полковник Александр Зыбкин. - Во-первых, контингент условно эвакуируемых - в основном больные. Следовательно, возрастает сложность эвакуации, с учётом психического и эмоционального состояния людей. Во-вторых, наличие на объекте фармацевтических препаратов, которые при горении выделяют особо токсичные продукты горения.

В завершение пожарно-тактических учений сотрудники МЧС Адыгеи провели детальный анализ тренировки и дополнительный инструктаж с персоналом медицинского учреждения.

Всего в учениях было задействовано 36 человек личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости