Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 февраля 2020 года В администрации Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения

Тренировочные учения прошли в целях совершенствования практических навыков по эвакуации из здания работников объекта при ЧС и происшествиях. Организаторами учений выступили сотрудники пожарно-спасательной части №4 и администрация муниципального района «Кайтагский район».

По замыслу тренировки, условный пожар возник на первом этаже здания администрации. В течение нескольких секунд огнеборцы ПСЧ №4 были подняты по тревоге.

По команде громкой связи ответственный по пожарной безопасности объявляет срочную эвакуацию.

Надо отметить, что тактическая тренировка прошла организованно, цели и задачи были выполнены своевременно и качественно. Ответственные показали твердые знания и отличные практические навыки выполнения своих функциональных обязанностей.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, проведение пожарно-тактических учений с полной эвакуацией людей из зданий, с привлечением техники, скорой помощи и использованием средств имитации пожара и его тушения, позволило как нельзя лучше проверить слаженность работы пожарных служб при эвакуации людей из здания и оказании первой помощи пострадавшим.

По завершению мероприятия начальник ПСЧ №4 Ибрагим Гаджикеримов провел с работниками администрации противопожарное занятие. Огнеборцы рассказали присутствующим об основных причинах пожаров, озвучили статистические данные по Республике Дагестан, а также по Кайтагскому району. Также напомнили сотрудникам администрации номера вызова экстренных служб со стационарных и мобильных телефонов, после чего вручили всем участникам тактических занятий памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости