Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2020 года В честь 30-летия МЧС - 112 отжиманий

Во дворце спорта ФОК «Колымский» стоялось открытие спартакиады трудящихся города Магадана 2020 года. На открытии спартакиады с приветственным словом к участникам выступил мэр города Магадана Юрий Гришан. Он пожелал сторонникам здорового образа жизни, удачи и больших достижений! Главный судья соревнований в приветственном слове особенно выделил Магаданский ПСО – филиал ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» в связи с тем, что в прошлом году команда отряда первый раз принимала участие в спартакиаде и заняла 4 общее место среди 20 команд – участниц.

Сразу же после того, как отзвучал Государственный гимн РФ, начались соревнования по общей физической подготовке, которые включают в себя прыжок в длину с места, отжимания от пола, подъем туловища из упора лежа за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Как обычно, самые горячие эмоции присутствовали на отжиманиях от пола, так как именно здесь от спортсменов требуется проявления силы и выносливости. Представители команды Магаданского ПСО выполнили: начальник отряда Павел Клочков - 57 раз, спасатель Степан Садовничий – 60 раз, и заместитель начальника отряда по поисково-спасательной работе Алексей Коваль – 112 раз! По предварительной информации, больше всех участников соревнований. Символично, что в год 30-летия МЧС Алексей выполнил 112 повторений. 112, как всем известно – единый номер вызова экстренных служб!

Всего на участие в спартакиаде подали заявки 20 трудовых коллективов города Магадана, в данных соревнованиях принимали участие 16 команд. Всего – 48 мужчин!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости