Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2020 года Троих детей спасли пожарные в городе Иркутске сегодня утром

Троих детей – девочку 12 лет и мальчиков 5 и 8 лет – спасли сегодня огнеборцы города Иркутска на пожаре в квартире 9-тиэтажного дома. Сообщение о задымлении в квартирах и в подъезде многоэтажки на ул. Маршала Конева поступило в пожарную охрану сегодня в 9.45. К месту были направлены 4 пожарных расчёта со специальной пожарной техникой для тушения возгораний в высотных домах. До прибытия пожарных расчётов из дома самостоятельно эвакуировались семь человек.

Начальник караула пожарно-спасательной части № 4 города Иркутска капитан внутренней службы Алексей Унжаков:

«На момент нашего прибытия из окна на третьем этаже шёл дым. В окне были видны дети. В первые же секунды мы установили трёхколенную лестницу к балкону, параллельно второе звено газодымозащитной службы вскрывало запертую железную дверь. В одной из комнат горели диван, шкаф и личные вещи. Вся квартира была наполнена едким дымом. Дети были сильно напуганы и плакали. Одного из мальчиков спасли по лестнице из окна квартиры, еще двоих детей в это же время вынесли через подъезд с помощью спасательных устройств».

Дети госпитализированы.

Проверив помещения на наличие людей, пожарные потушили пожар на площади 5 квадратных метров.

В настоящее время с несовершеннолетними пострадавшими работают дознаватели МЧС России, устанавливаются личности хозяев горевшей квартиры. Очевидно, что благодаря бдительным соседям, своевременно вызвавшим пожарных, оставленные без присмотра дети остались живы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости