Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2020 года В районе Сима нашли потерявшегося мужчину. Его жизни ничего не угрожает

Вечером 13 февраля диспетчеру 10-й пожарно-спасательной части Ашинского гарнизона поступило сообщение от сотрудника полиции. В лесном массиве в районе Симского пруда потерялся мужчина 1992 года рождения, инвалид II группы. Молодой человек выходил на связь, но не смог точно сообщить свои координаты. Пояснив лишь, что вокруг лес, видит гору и слышит шум реки.

На поиски потерявшегося был направлен дежурный караул и личный состав подразделения, находящийся в свободное от несения службы время. Также на помощь прибыли специалисты Усть-Катавского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области с кинологическим расчетом. Для поисков мужчины были дополнительно задействованы 3 снегохода.

Силами сотрудников МЧС обследована территория пляжа Симского городского пруда, гор Кардон и Жуковой шишки, берег реки Сим ниже по течению от платины, а также район ключа Солнечный, где и был обнаружен потерявшийся. Спасатели эвакуировали его из леса на снегоходе и передали бригаде скорой медицинской помощи. Жизни пострадавшего ничего не угрожает, его состояние оценивается как удовлетворительное.

10 ПСО ФПС ГПС Главного управления

МЧС России по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости