Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 февраля 2020 года В Марий Эл пройдет конкурс детского творчества «Огонь – не забава!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Огонь – не забава!» проводится в Марий Эл уже более 10 лет. В нем ежегодно принимают участие сотни ребят со всех городов и районов республики.

Основная цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций республики с 7 до 18 лет. Принимаются коллективные и индивидуальные работы по 2 направлениям:

1. художественно-изобразительное творчество (рисунки, плакаты, наглядно-агитационные материалы по пожарной безопасности);

2. декоративно-прикладное и техническое творчество (поделки, вышивки, аппликации, выжигание, чеканка, резьба, лепка и т.п.).

Первый этап проходит в образовательных организациях с 17 февраля по 17 марта 2020 года. Сбор и оценку работ по итогам муниципального этапа смотра-конкурса осуществляют территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл при взаимодействии с муниципальными отделами образования.

С 18 марта по 14 апреля 2020 года работы, признанные лучшими по итогам муниципального этапа, направляются для участия во втором, республиканском, этапе смотра-конкурса в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, 107, каб. 12, тел. 8 (8362) 69-02-45).

Победители и призеры будут награждены грамотами и памятными призами. Работы, признанные по итогам смотра-конкурса лучшими, будут направлены на всероссийский конкурс в Центральный совет Всероссийского добровольного пожарного общества.

Подробности – в Положении.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости