Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 февраля 2020 года Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России почтили память воинов-интернационалистов

Ежегодно мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В России эту дату празднуют 15 февраля, в день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Сотрудники МЧС России каждый год принимают участие в праздновании этого знаменательного дня. Так в минувшую субботу во Всеволожске у памятника воинам-интернационалистам прошла районная патриотическая акция «На ладонях войны», посвященная 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Всеволожского района приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику воинам-интернационалистам на Румболовской горе. Этот мемориал расположен во Всеволожске на 10-м километре Дороги Жизни. Спасатели почтили память павших в страшной Афганской войне минутой молчания и отдали им честь. Это событие никого не оставило равнодушным, и даже на лицах суровых мужчин-спасателей, видевших на своей службе многое, читалась скорбь.

Мероприятие прошло торжественно, и каждый из присутствовавших искренне благодарил павших за отсутствие войны и от всей души желал мира.

15 пожарно-спасательный отрядфедеральной противопожарной службы

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости