Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2020 года Возложение цветов воинам-интернационалистам

Сегодня, 15 февраля, отмечается общероссийская памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31 годовщина вывода советских войск из Афганистана. В боевых действиях в Афганистане принимали и красноярцы, из них 12 человек служат в подразделениях МЧС по Красноярскому краю. Государственными наградами за проявленный героизм при выполнении интернационального долга были награждены 499 красноярцев, имена 136 воинов-интернационалистов высечены на обелиске, куда красноярцы пришли сегодня почтить память погибших земляков. Среди пришедших было немало сотрудников Главного управления МЧС по краю и пожарных Красноярского пожарно-спасательного гарнизона.

Утром на Поклонной горе в Красноярске состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику воинам-интернационалистам. В церемонии приняли участие представители администрации Губернатора и правительства Красноярского края, администрации города Красноярска, силовых ведомств, а также представители общественных объединений ветеранов боевых действий. Вместе со всеми возложил цветы и отдал дань памяти погибшим в боях солдатам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов.

Также личный состав всех краевых пожарно-спасательных подразделений принял участие в митингах, которые состоялись в городах и районах Красноярского края. В дань памяти и уважения пожарные возложили цветы и венки к памятникам воинов-интернационалистов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости