Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 февраля 2020 года В Судаке проведён комплекс профилактических мероприятий

На территории Крымского полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилых секторах и на открытых территориях.

За прошедшую неделю в рамках профилактической работы сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Судаку приняли участие в заседании Совета территорий территориальных органов администрации города Судака, где довели до присутствующих статистику пожаров на территории полуострова, требования правил противопожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора, сухой растительности, а также рассмотрели вопрос о необходимости создания добровольных пожарных формирований.

Ко всему вышеперечисленному в ходе рейдов инспекторы провели беседы с населением района о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и газовых приборов в быту, соблюдение которых может спасти жизнь и предупредить возникновение чрезвычайного происшествия.

Осуществили обследование газовых котельных расположенных в МБОУ «Школа-гимназия №1» и МБОУ «Общеобразовательная школа №2» городского округа Судак, где осмотрели тепловые установки и дали рекомендации ответственным лицам по строгому соблюдению требований пожарной безопасности при работе.

Отметим, что обеспечение безопасности граждан является первоочередной задачей специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым и именно поэтому огромное внимание уделяется профилактике чрезвычайных происшествий и обучению населения правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости