Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2020 года Киселевские огнеборцы спасли на пожаре тринадцать человек

Сегодня утром в городе Киселевск произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном доме на улице Майкопская. Сообщение о происшествии в пожарную охрану поступило от жителей дома. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, в одном из подъездов наблюдалось задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались 50 человек.

Сразу же специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. С верхних этажей по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены двенадцать человек, из них четыре ребенка и ещё один спасенный – из квартиры на первом этаже, мужчина, 1977 г.р. Данного жителя вывели на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара обгорели стены и мягкая мебель в квартире на первом этаже. Общая площадь пожара – 5,5 кв.м. В ликвидации были задействованы 3 единицы техники и 11 человек.

Специалисты предполагают, что возможной причиной пожара стали прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости