Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 февраля 2020 года Чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту

Накануне завершился Чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту, в дисциплине подъем по штурмовой лестнице. Соревнования проходили в манеже отдельного поста пожарно-спасательной части №3 города Оренбург.

Открывал Чемпионат начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Ефигин Алексей. Он напомнил участникам, что это не только соревнование, но и большой спортивный праздник, так же Алексей Ефигин отметил команду Центра управления в кризисных ситуациях, впервые участвующую в пожарно-спасательной дисциплине.

В категории юношей старшей группы победителем оказался Ломакин Дмитрий, второе место занял Сперанский Александр и замкнул пьедестал почета Лынник Даниил.

Среди мужчин развернулась упорная борьба за первое место, спортсменов разделили буквально десятые доли секунды. Первым все же оказался Дмитрий Петров, вторым стал Александр Морозов и третье место за Афтаевым Александром.

Женщины и девушки соревновались в подъеме на второй этаж учебной башни, в старшей группе девушек победила Воробьева Анастасия, с небольшим отставанием финишировала Инжеватова Екатерина и на третьем месте остановилась Бабенко Дана.

Среди женщин третье место заняла Екатерина Крапивная, второй стала Мария Агеева и чемпионкой с результатом 7:48 стала Анастасия Ломакина.

По итогам всех стартов общекомандное первое места заняла команда 9 пожарно-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область