Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2020 года ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ

Накануне участнику Великой Отечественной войны Петру Ефремовичу Чурилову исполнилось 97 лет. С поздравлениями ветерана посетили должностные лица города угольщиков, в том числе глава Черногорска Василий Белоногов и командир отряда филиала военизированного горноспасательного отряда Восточной Сибири Анатолий Буланов.

Глава Черногорска вручил защитнику Отечества юбилейную медаль, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и пожелал Петру Ефимовичу хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла и заботы.

Сердечно и от души поздравил ветерана и Анатолий Буланов. Командир горноспасателей присутствовал не случайно, ведь именинник Пётр Чурилов также является шахтером. После демобилизации он долгое время трудился на угольных предприятиях города, откуда и ушел на заслуженный отдых.

В армию Пётр Ефремович был призван в декабре 1941 года из черногорского военкомата. Оттуда его отправили в воинскую часть № 104 особого истребительного лыжного батальона на Центральном фронте. Участвовал в освобождении Солонецкого района Курской области. Дважды был ранен в тяжелых боях. После второго, особенно серьезного ранения попал в ташкентский офицерский госпиталь, откуда и был демобилизован в 1943 году. За героизм, проявленный в боях с фашистами, Пётр Ефремович награжден медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны 1 степени, Медалью Жукова и множеством других наград.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости