Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2020 года В городе Воткинске состоялось торжественное открытие учебно-тренировочного центра

Важное событие, которое, безусловно, стало красивым началом 2020 года, состоялось в Воткинске 14 февраля - открыли учебно-тренировочный центр по подготовке пожарно-спасательных подразделений, создаваемых для защиты от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров в Удмуртской Республике.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Владимир Дежкин,

Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, главный федеральный инспектор Удмуртской Республики Сергей Панов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике полковник юстиции Рустам Тугушев, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Михаил Арсланов, четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту, 9-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Галина Кулакова, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по лыжному спорту, многократная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта СССР Тамара Тихонова, представители администрации города Воткинска и Воткинского района, ветераны, кадеты и многие другие. Заместитель начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России Владимир Дежкин отметил, что спорт является неотъемлемой частью сотрудников чрезвычайного ведомства и ему уделяется большое внимание:"От выносливости сотрудников зависит качество выполнения поставленных задач и, зачастую, жизнь человека. Такой комплекс есть далеко не в каждом субъекте России. Его функционирование позволит вывести на качественно новый уровень пожарно-спасательный спорт".Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Матвеевич Фомин поздравил всех с открытием центра и заверил, что объект будет служить и радовать десятилетиями:

"Главное, что над ним работали отличные бойцы подразделения пожарно-спасательной части №14 и спецуправления №80. Каждый день они просматривали каждый кирпичик, делали все возможное для того, чтобы здесь состоялся праздник".Благодаря слаженной работе, комплекс удалось отстроить за год. Еще два года ушло на его оборудование. И сейчас центр представляет собой современный и полностью укомплектованный объект для проведения соревнований по пожарно-спасательном спорту, спортивному скалолазанию, легкой атлетике, спасательному спорту, единоборствам, волейболу, настольному теннису. А также есть возможность проводить занятия спортом с учащимися Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова.

В учебно-тренировочном центре предусмотрены следующие помещения:

- легкоатлетический манеж с беговыми дорожками, 4-х этажной учебно-тренировочной башней для пожарно-спасательного спорта и учебно-тренировочным скалодромом для подготовки спасателей. На трибунах предусмотрено 150 мест.

- отдельный пост пожарно-спасательного подразделения на 2 автомобиля.

- вспомогательные помещения (кабинет врача, помещение для судейской коллегии и оргкомитета, конференц-зал, гостиничный блок из двух спальных номеров по 4 места, тренажерный зал, раздевалки для спортсменов с раздельными душевыми; оздоровительный блок с сауной, необходимое оборудование для обеспечения нахождения в здании маломобильных групп населения).

Важно, что спортивный комплекс полностью соответствует требованиям проведения международных и всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту и спортивному скалолазанию.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости