Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 февраля 2020 года В Челябинске ликвидирован крупный пожар в цехе про производству пластиковой продукции

Силы и средства областной подсистемы РСЧС ликвидировали крупный пожар, возникший в цехе про производству пластиковой продукции. В 16.37 объявлена ликвидация открытого горения.

Все силы были брошены на борьбу с огнём: созданы боевые участки. В ходе развития пожара произошло обрушение кровли на площади 800 м2 , а также распространение огня на мансардный этаж соседнего административного здания. Тушение осложнялось большой площадью объекта и наличием горючих материалов внутри здания. На начальной стадии огнеборцами было эвакуировано 10 баллонов с газом, тем предотвращена угрозы взрыва.

На место прибыл пожарный поезд Южно-Уральской железной дороги (две цистерны общим объемом 128 тонн и 5,6 тонн пенообразователя). Для подвоза воды также привлекалась техника от администрации города Челябинска.

Для мониторинга обстановки с воздуха на место применялась группа по применению беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях. На месте отработала передвижная лаборатория Специализированной пожарно-спасательной части для замеров проб окружающего воздуха на предмет превышения ПДК вредных веществ. Превышения не выявлено.

В 16.37 объявлена ликвидация открытого горения на площади 2900 м2. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации ЧП привлечено 136 человек и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России – 102 человека и 28 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 18:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости