Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 февраля 2020 года Акция «Безопасный лёд»: представители МЧС Ингушетии проводят мониторинг водных объектов и обучают жителей правильным действиям в случае происшествия на льду

Представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия при патрулировании водоёмов проводят мониторинг водных объектов. Напоминают населению основные правила безопасности на льду с раздачей памяток, призывают воздерживаться от выхода на лёд, особое внимание уделяют детям. Предусмотренные профилактические мероприятия призваны обеспечить безопасность граждан, предупредить несчастные случаи с людьми на водных объектах.

И так, мероприятие проводили на городском пруду г. Назрань, которое организовали заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адам Темирханов и спасатели.

Спасатели измерили толщину льда, провели разъяснительные беседы со взрослыми и детьми, раздали памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае происшествия на льду.

Для того чтобы на лед мог безопасно выйти один человек, его толщина должна составлять 7-10 см. Для безопасного выхода на лед группы из 4-5 человек его толщина должна быть не меньше 15 см, массовый выход возможен только при толщине льда не менее 25 см., прочный лёд обычно прозрачный, имеет зеленоватый или синеватый оттенок, объяснил взрослым и детям Адам Темирханов.

Также напомнил гражданам, при возникновении происшествия звонить на номера «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости